Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

В производстве Следственного Департамента при МВД Республики Узбекистан имеется уголовное дело, возбужденное в отношении ответственных лиц ООО «HUMAN xususiy bandlik agentligi» по п. «а», ч.4, ст. 168 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Узбекистан.

В настоящее время некоторые лица в социальных сетях призывают потерпевших собраться у зданий правительства, мотивируя это, тем, что в отношении руководителя ООО «HUMAN xususiy bandlik agentligi» Файзуллаева Ш. по уголовному делу избрана мера пресечения не связанного с ограничением свободы и что будучи на свободе не возмещает материальный ущерб.Такие утверждения являются необоснованными и несоответствующими действительности.

В ходе предварительного следствия органами следствия Файзуллаеву Ш. предъявлено обвинение по п. «а», ч.4, ст.168 УК Республики Узбекистан, в отношении него избрана мера пресечения в виде «заключение под стражу» и в настоящее время Файзуллаев Ш. находится 1-м Следственном изоляторе  ГУИН МВД Республики Узбекистан.

В целях возмещения материального ущерба потерпевшим, принимаются меры по аресту имущества Файзуллаева Ш., добытого путем мошенничества, а также меры по установлению присвоенных и израсходованных им денежных средств.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, по окончанию предварительного следствия будет обеспечено принятие законного решения.

В связи с чем, просим граждан не доверять слухам, основанным на предположениях и ложных утверждениях, не подтвержденных официальными источниками информации компетентных органов и самим не стать участниками противоправных действий, таких как: несанкционированные собрания, митинги, уличные шествия или демонстрации, которые наказуемы как в административном, так и в уголовном порядке.

Следственный Департамент при МВД Республики Узбекистан.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech