Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Будет разработана комплексная программа по социально-экономическому развитию Учтепинского района

Президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с руководством, председателями махаллей Учтепинского района, представителями интеллигенции и ответственными лицами. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан.

Глава государства отметил, что промышленное производство района в два раза отстает от общегородского показателя, темпы развития других сфер также находятся на низком уровне. Отметил, что предстоит немало сделать в деле развития предпринимательства, увеличения рабочих мест, ремонта внутренних дорог и коммунальных сетей, воспитания молодежи. 

Шавкат Мирзиёев заявил, что для решения этих вопросов сформирована программа из 61 проекта, но эта цифра еще может вырасти.

- Будет принято отдельное постановление по всестороннему развитию Учтепинского района. Если вы внесете конкретные предложения, этот документ будет еще более продуктивным и полезным, - подчеркнул глава государства.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Участники высказали свои мнения. Президент поручил ответственным лицам включить эти предложения в соответствующие планы и обеспечить их скорейшее исполнение.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech