Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Международный семинар для правоохранительных органов и представителей СМИ состоялся в Генеральной прокуратуре

Представители Информационного мультимедийного центра ГУВД Ташкента приняли участие в работе международного семинара, организованного Генеральной прокуратурой Узбекистана и посвященного обеспечению прозрачности и гласности в деятельности правоохранительных органов.

На мероприятии с докладами выступили старший советник по проектам Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане Юрген Бекер, специалист по праву МНПО «Региональный диалог» Анна Гуардино и другие международные эксперты. Отмечена важность обеспечения осведомленности общественности и населения о реформах и событиях, происходящих в стране. В этих целях в министерствах и ведомствах функционируют пресс-службы, особенно в правоохранительных органах.

По итогам семинара выработаны предложения по своевременному информированию населения о мерах по предотвращению правонарушений, повышению правовой грамотности, оперативному реагированию правоохранительных органов на поступающую информацию и эффективному взаимодействию со средствами массовой информации.  

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech