Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденного отношении должностных лиц ООО “Korean and Migrations xususiy bandlik agentligi” завершено.

Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденного по п. “а” ч.4 ст.168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (мошенничество в особо крупном размере) в отношении должностных лиц ООО “Korean and Migrations xususiy bandlik agentligi” завершено.

Ранее было опубликовано, что в отношении руководителя общества и других должнотстных лиц предъявлено обвинение по п “а” ч.4 ст.168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и избрана мера пресечения в виде “заключения под стражу”.

В ходе предварительного следствия в общей сложности 2372 граждан были признаны в качестве потерпевших и гражданских истцов, которым нанесен материальный ущерб суммой более 24,2 млрд. сум.

В ходе расследования 10 лицам предъявлено обвинение по соответсвующим статьям УК и избрана мера пресечения в виде “заключения под стражу”, “домашний арест” и “залог”.

Следует отметить, что в отношении скрывшихся от следствия лиц часть уголовного дела выделена в отдельное производство, на которое направлены все силы и средства по установлению их местоположения и возмещению оставшейся части материального ущерба гражданам.

09.03.2020 года обвинение в отношении руководителя общества и других должностных лиц было дополнено статьями, предусматривающих ответственность за мошенничество, подделка документов и легализация доходов, полученных от преступной деятельности.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, составлено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуры для утверждения обвинительного заключения после чего уголовное дело будет направлено по подсудности.

 Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech