Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил женщин с праздником

В Ташкенте состоялось торжественное праздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил женщин нашей страны, выразил им свое глубокое почтение и наилучшие пожелания. 

– В этот праздничный день мы преклоняемся перед светлым образом Матери, которая является для нас примером бескорыстной любви и самоотверженности, и обращаемся к вам, дорогие женщины – хранительницы домашнего очага, с самыми искренними словами и высокими чувствами, - сказал глава государства.

Отмечалось, что главной целью всех проводимых реформ, дающих сегодня первые результаты, является то, чтобы женщины были здоровы и счастливы. 

Женщины, будучи воспитателями молодого поколения, хранительницами семейного очага, укрепляют общество и создают прочный фундамент для будущего. Своим плодотворным трудом в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры, искусства, промышленности и других областях они вносят огромный вклад в развитие страны. 

Достойной оценкой этого стал Указ Президента нашей страны “О награждении в связи с 8 марта – Международным женским днем” от 7 марта текущего года. В соответствии с ним за большие заслуги в деле развития страны, повышения благосостояния народа, воспитания здорового и гармонично развитого поколения, укрепления семей группе женщин присвоены почетные звания, они награждены орденами и медалями. Примечательно, что среди награжденных есть преданные спутницы жизни выдающихся ученых, поэтов и писателей. 

Кроме того, в соответствии с постановлением Президента от 2 марта двадцать восемь активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии. 

На мероприятии состоялось торжественное вручение этих высоких наград.

– Хочу заверить вас, что мы и впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы вы всегда были довольны жизнью, ради вашего счастья и благополучия. Пусть таких ярких дней будет еще больше, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Сегодня глава нашего государства подписал еще один важный документ – постановление "О мерах по дальнейшему усилению гарантий трудовых прав и поддержки предпринимательской деятельности женщин". В нем определены комплексные задачи по обеспечению прав и интересов женщин, улучшению условий их жизни и труда.

За праздничным столом собрались женщины, прибывшие из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, представительницы различных министерств и ведомств.

В мероприятии приняли участие также осуществляющие свою миссию в нашей стране женщины-дипломаты, в частности, послы Французской Республики и Китайской Народной Республики, главы различных представительств Организации Объединенных Наций. 

Красочная концертная программа, воспевающая женщин, любовь и заботу, подарила всем отличное настроение.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech