Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Всемирный день исполнения Детских Желаний и День танца!

Всемирный день исполнения Детских Желаний – чудесный праздник, который отмечают традиционно 29 апреля. Учредил его в 1980 году американский благотворительный фонд Make-A-Wish Foundation, взявший на себя очень ответственное и благое дело – помогать детям, страдающим смертельными заболеваниями. Основатели фонда, а также более 30000 волонтеров исполняют желания малышей, чья жизнь может оборваться в любую минуту. Этот невероятно человечный, наполненный состраданием праздник берёт своё начало с одного уникального случая, произошедшего с 4-х летним Крисом Грейчусом. 

Ребенок страдал тяжелым заболеванием крови – лейкемией, от которого, к сожалению, его спасти было невозможно. Он очень мечтал стать в будущем офицером полиции, а счет его жизни шел на дни. Тогда Томми Остин, работающий таможенником, решил устроить малышу настоящий праздник и доказать, что чудеса случаются, если в них верить. Он организовал с помощью своих коллег незабываемое приключение: маленький Крис получил специально сшитую по его размеру офицерскую форму, катался на детском мотоцикле, летал на вертолете, а потом ему даже присвоили почётное звание полицейского штата Аризона. 

Такая удивительная история может произойти с каждым ребенком, ведь добрых и отзывчивых людей, чувствующих чужую боль, на свете немало. В День исполнения Детских желаний приятно устроить настоящий фейерверк положительных эмоций и для своих малышей, и для неизлечимых маленьких пациентов клиник, и для сирот, достаточно только захотеть.

 Танец – это движение, а движение – это жизнь!

Танец позволяет выплеснуть наружу нереализованные эмоции, освободившись от которых, человек наполняется светлой и чистой энергией радости и удовлетворенности.

Также ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца (International Dance Day).

Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца (International Dance Council, CID) ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Поздравим же всех кого касается данный замечательный праздник и пожелаем всем им удачи в их деятельности.

В период самоизоляции в пределах этики и установленных норм по мере возможности воплотим желания наших детей в жизнь и обязательно отметим этот день скромными танцами и отпразднуем в кругу семьи сразу два праздника.

(материалы статьи взяты из свободных источников).

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech