Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Брифинг прошедший по случаю дорожно-транспортного происшествия случившегося с Рузметовым Д.

12 ноября 2019 года в зале конференций Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан прошёл брифинг по поводу смерти журналиста Рузметова Д. в результате ДТП и помещения Оллашукуровой Н. на стационарное лечение в психо-неврологический диспансер.

На брифинге приняли участие: директор Агентства Алламжанов К., уполномоченный представитель Олий Мажлиса по правам человека - Омбудсман Мухаммадиев У., начальник пресс-службы Верховного суда Республики Узбекистан Обидов А., начальник управления по связям с СМИ МВД Республики Узбекистан Гиясов Ш., заместитель начальника УВД Хорезмской области Пулатов А., начальник УБДД УВД Хорезмской области Байхуразов Ш., журналисты телевидения, интернет ресурсов, редакторы газет и блогеры социальных сетей.

На интересующие вопросы сотрудников СМИ, касающиеся смерти Рузметова Д. в результате ДТП и помещения Оллашкуровой Н. в психо-неврологический диспансер со стороны представителей МВД, Минздрава, Верховного суда и директор Агентства Алламжанов К. были даны подробные ответы.

В ходе брифинга также выступил племянник покойного Рузметова Д. – Рузметов Ф., который заявил, что не имеет никаких претензий по поводу смерти своего дяди в результате ДТП и попросил блогеров не нагнетать обстановку и беспричинно не раздувать ситуацию вокруг этого несчастного случая.

Кроме этого, на брифинге выступил адвокат покойного Рузметова Д., который пояснил, что 6 ноября 2019 года он встречался с Рузметовым Д в городе Ургенче, где покойный сообщил ему, что в отношении него со стороны правоохранительных органов никакого давления не оказывалось, и то, что предоставленная информация со стороны органов следствия о ДТП, является достоверной.

Следственный Департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech