Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Международное правовое сотрудничество как фактор развития современного общества

13 ноября 2018 года в Сенате состоялась встреча первого заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Садыка Сафоева с делегацией Министерства юстиции и защиты прав потребителей Федеративной Республики Германия во главе с парламентским статс-секретарем, заместителем министра юстиции Кристианом Ланге. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по развитию межпарламентских связей между Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Бундестагом Федеративной Республики Германия, повышению роли и значения законодательной власти в построении демократического правового государства и развитии гражданского общества.

Члены делегации были подробно проинформированы об осуществляемых в Узбекистане в рамках Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах масштабных реформах, принимаемых мерах по обеспечению парламентского и общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и управления, верховенства закона и совершенствованию судебно-правовой системы, включая создание административных судов, формированию единой, эффективно функционирующей системы правосудия в целом, укреплению и развитию законодательных основ противодействия коррупции.

Отмечалось, что осуществляемая в Узбекистане работа по развитию правового государства и институтов гражданского общества, усилению их роли в обеспечении прозрачности и эффективности проводимых реформ демонстрируют приверженность республики принципам демократического развития, обеспечения свободы деятельности средств массовой информации. Члены делегации подчеркнули, что положительно оценивают все усилия Узбекистана, и готовы и в дальнейшем оказывать партнерам содействие в достижении поставленных целей.

Констатировалось, что в построении современного общества важен накопленный опыт Бундестага Германии в плане административной юрисдикции, которым немецкие специалисты готовы поделиться со своими коллегами из Узбекистана.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech