Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Президент посетил Академию Вооруженных Сил

Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 10 января, в преддверие Дня защитников Родины, посетил Академию Вооруженных Сил. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан. 

В январе 2017 года глава государства поручил организовать на базе Ташкентского высшего общевойскового командного училища абсолютно новое учебное заведение. Вскоре было принято соответствующее постановление Президента, и училище было преобразовано в Академию Вооруженных Сил, вобравшую в себя самые передовые технологии 
и современные средства обучения. В январе 2018 года Верховный Главнокомандующий ознакомился с деятельностью новой академии.

Сегодня условия и содержание учебного процесса в академии кардинально изменились. Аудитории оснащены современной компьютерной техникой, учебно-лабораторным оборудованием. Действует ситуационный центр, применяются тренажеры.

В прошлом году работы по модернизации академии были продолжены, возведены новые объекты. Созданы дополнительные возможности для учебной и боевой подготовки курсантов, занятия ими спортом.

При академии образован Научно-методический совет, координирующий учебный и научный процессы во всех высших и средних специальных военных учебных заведениях страны. 

Глава государства ознакомился с результатами работы по совершенствованию деятельности учебного заведения и введенными в эксплуатацию новыми современными объектами образовательной инфраструктуры.

Представлены возможности комплекса динамических компьютерных  тренажеров основных образцов военной техники, информация о рационализаторских и инновационных разработках курсантов академии.

- В военном образовании, как и во всех других сферах, мы должны всегда идти в ногу со временем и даже быть на шаг впереди. Наши курсанты и слушатели должны приобретать самые передовые, основанные на инновациях знания и навыки, быть в курсе новостей сферы, постоянно работать над собой, - отметил Шавкат Мирзиёев.

Президент поздравил курсантов со знаменательным событием в жизни нашей страны – 28-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины. Шавкат Мирзиёев ознакомился с условиями в учебных и жилых помещениях, а также современных спортивных сооружениях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech