Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Сенаторы рассмотрели вопросы направления парламентских запросов в Кабинет Министров

Сенаторы рассмотрели вопрос о направлении парламентского запроса в Кабинет Министров Республики Узбекистан по актуальным вопросам социальной адаптации в обществе молодежи, оставшейся без присмотра родителей и воспитывавшейся в домах милосердия. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Изучение и анализ, проведенный соответствующими комитетами Сената совместно с Институтом изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров при Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, показал, что имеется ряд проблем в социальной адаптации детей, воспитанных в домах милосердия. В связи с этим возникла необходимость направления данного запроса. По данному вопросу принято соответствующее постановление Сената.

Затем члены Сената Олий Мажлиса рассмотрели вопрос о направлении парламентского запроса в Кабинет Министров Республики Узбекистан о состоянии системы газопроводов и исполнении законодательства данной сферы.

Отмечалось, что в ходе диалога с населением, проведенного изучения по проверке состояния системы газопроводов, анализа исполнения соответствующего законодательства и правоприменительной практики выявлено наличие ряда системных проблем и недостатков, в связи с чем возникла необходимость направления парламентского запроса. По данному вопросу принято соответствующее постановление Сената.

 

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech