Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Сенаторы рассмотрели Закон «Об учреждении ордена «Дўстлик» высшей степени»

Затем парламентарии рассмотрели и одобрили Закон Республики Узбекистан «Об учреждении ордена «Дўстлик» высшей степени».Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Закон предусматривает учреждение ордена «Дўстлик» высшей степени, утверждение его Положения и описания, а также внесение изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственных наградах».

Положением устанавливается, что орденом «Дўстлик» высшей степени награждаются граждане Республики Узбекистан и в отдельных случаях лица, не являющиеся гражданами Республики Узбекистан, за особые заслуги в укреплении многовековых отношений дружбы и добрососедства между братскими народами, консолидации общества и единства народов. Орден также вручается за плодотворную деятельность в развитии всестороннего стратегического партнерства, достижении межрегионального согласия, а также за активное участие в укреплении взаимопонимания и доверия между народами.

Отмечалось, что принятие Закона будет способствовать дальнейшему укреплению многовековых отношений дружбы и добрососедства с иностранными государствами, развитию всестороннего стратегического партнерства с ними, а также сохранению и приумножению исторического наследия, духовных ценностей и традиций.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech