Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Шавкат Мирзиёев дал указания по повышению качества автомобильных дорог

Глава государства осмотрел новую автодорогу, пролегающую по территории Кибрайского и Юкоричирчикского районов Ташкентской области. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан.

Строительство дороги протяженностью более 19 километров будет осуществлено в три этапа. К настоящему времени завершены 12-километровый отрезок дороги, включающий мост над рекой Чирчик. 

Как известно, существующая автомобильная дорога, связывающая Ташкент с Чарвакской зоной, перегружена. В туристический сезон на ней возникают пробки. Новая дорога возьмет на себя большую часть этой нагрузки, сократит расстояние, в результате добираться до курортных зон станет легче и быстрее.

Президент отметил необходимость продолжения дорожного строительства, подготовки квалифицированных кадров для обеспечения высокого качества работ. Шавкат Мирзиёев дал рекомендации по внедрению немецкого опыта в деятельность Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, организации региональных колледжей для подготовки специалистов среднего звена.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech