Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Специальная комната для допроса была создана в Следственном Департаменте

В нашей стране ведется масштабная работа по обеспечению надежных гарантий защиты прав и свобод граждан, в первую очередь, от уголовных преступлений, а также для предотвращения дискриминации в отношении их чести, достоинства и ограничения законных интересов.

Допрос Президента Республики Узбекистан об осуществлении первого абзаца пункта 6 Указа Президента Республики Узбекистан от 18.04.2017 г. №PP-2898 «О мерах по коренному улучшению деятельности органов внутренних дел в области уголовного расследования», исследование развитых стран, таких как Швейцария, Германия, Китай, Южная Корея, Российская Федерация и офис ЮНИСЕФ в Узбекистане для создания частного офиса, оборудованного системами аудиозаписи и видеозаписи, а также сценографии, видеонаблюдения, а также следственных действий в сотрудничестве с Следственным отделом Министерства внутренних дел Республики Узбекистан комплексный комплекс специально построенных помещений, в том числе специальные расследования, допрос несовершеннолетних и операторских помещений.

В связи с этим изучен передовой зарубежный опыт, изучены особенности необходимых технических средств, включая новейшие современные информационные коммуникации, включая стенографию, видеонаблюдение, аудио- и видеозаписи, а также односторонние Установлено специальное окно «Gezella».

Эти частные комнаты обеспечивают законность и беспристрастность в сборе, обобщении, анализе и оценке доказательств, а также опросе, лицом к лицу, идентификации лиц, проведения расследований в удаленной системе видеоконференций.

В то же время такие специализированные помещения обеспечивают надежные гарантии прав и свобод граждан, предотвращение их чести и достоинства, ограничение их законных интересов, требования к точности доказательств, собранных в процессе расследования мошенничество и настойчивость, а также пытки против участников уголовного процесса, устранение использования незаконных методов, таких как психологическое и физическое давление и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения и наказания.

Такие специальные помещения создаются в следственных отделах Министерства внутренних дел Республики Каракалпакстан, Департамента полиции города Ташкента, Министерства внутренних дел регионов и во всех районных (городских) следственных подразделениях.

Следственный депортамент при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech