Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Унифицированный портфель дознавателя и следователя

Вся профессиональная деятельность дознавателя и следователя специфична. Она протекает в общении с людьми, так или иначе причастными к преступлениям или испытывающими горе, стрессы в связи с преступлением, нередко в условиях противодействия установлению истины, борьбы противоположных интересов. Следователь и дознаватель связаны жесткими сроками расследования и работают, во многих случаях, с высокими психофизиологическими нагрузками. Реалии сегодняшнего времени предъявляют повышенные требования к сотрудникам следственных подразделений органов внутренних дел. Основными задачами следователя и дознавателя являются качественное расследование уголовных дел и проведение процессуальных проверок.

В целях создания эффективных механизмов обеспечения законности, своевременного раскрытия, всестороннего, полного и объективного расследования преступлений, безусловной реализации принципа неотвратимости ответственности, Следственным департаментом при МВД Республики Узбекистан создан образцовый унифицированный портфель.

Унифицированный портфель содержит необходимые бланки процессуальных документов, технические средства для фиксации обстановки места происшествия (цифровые фото- и видеокамеры, ноутбук, диктофон), которые служат для выявления следов и других вещественных доказательств, проведения предварительных исследований на месте происшествия, а также в нём имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи пострадавшим от преступления.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech