Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Узбекистан-Грузия: взаимодействие укрепляется

8 февраля 2019 года в Сенате состоялась встреча председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма А. Курманова с  делегацией Грузии во главе с заместителем министра иностранных дел А. Хвтисиашвили. Об этом было объявлено в официальном веб-сайте Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках межпарламентских структур.

Так, в январе 2018 года парламентская делегация во главе с Председателем Парламента Грузии И.Кобахидзе побывала с визитом в Узбекистане и ознакомилась с деятельностью Олий Мажлиса.

Стороны обсудили вопрос организации визита парламентариев Узбекистана в Грузию.

А.Хвтисиашвили дал высокую оценку осуществляемым под руководством Президента Ш. Мирзиёева масштабным реформам и преобразованиям в стране во всех сферах общественно-политической жизни и государственного строительства.

Состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам узбекско-грузинских отношений, дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также различным аспектам взаимодействия в рамках международных организаций, в том числе по линии ООН и ее институтов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech