Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В результате взрыва грузового автомобиля, предназначенного для перевозки сжиженного газа, сгорели 7 транспортных средств.

Сегодня 20 ноября примерно в 03:30 часов на стоянке ООО «Timur GАZ», расположенной на 33 километре автомобильной дороги А-378 «Самарканд-Гузор», по неизвестным причинам загорелся стоявший без движения грузовой автомобиль марки «MAN», предназначенный для перевозки сжиженного газа, в результате чего взорвалась цистерна с сжиженным газом, расположенная на борту данного автомобиля, от взрыва загорелись стоящие рядом 2 грузовых автомобиля, также предназначенные для перевозки сжиженного газа марки «MAN» и 1 грузовой автомобиль марки «Зил», кроме этого сгорели грузовики «DAF» и «Зил» и экскаватор «HYUNDAI».

На месте события работает следственно-оперативная группа, также привлечены и задействованы сотрудники, автомобили МЧС и скорой помощи.

Согласно предварительным данным, пострадавших от взрыва жертв нет, сообщается что один водитель получил телесные повреждения и обратился в медицинское учреждение.

В настоящее время причины пожара устанавливаются.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech