Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В Учкудукском районе Навоийской области проведён выездной прием граждан

18 февраля текущего года под руководством Заместителя начальника УВД Навоийской области-начальником Следственного управления подполковником Ш.Ш.Шариповым при участии старшего следователя следственной группы майора Х.Абдумуродова был проведён выездной прием граждан, который состоялся в здании народной приемной  Учкудукского района Навоийской области. В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся материалов до следственной проверки, предварительного следствия, а так же вопросы касающиеся выдачи биометрических паспортов, прописки и выписки с места жительства, получение гражданства Республики Узбекистан.

В ходе приема было принято 12 граждан, из которых 1 гражданин обратился с просьбой об избрании меры пресечения в качестве «заключения под стражу» в отношении брата в рамках возбужденного уголовного дела, 5 граждан обратились с просьбой об оказании содействия по возмещению причинённого материального ущерба по возбужденному уголовному делу, 2 граждан обратились с просьбой уменьшить штраф по утере паспортов, 3 граждан обратились с просьбой об уменьшении выписанного штрафа со стороны сотрудников ГОБДД,  1 гражданин обратился с просьбой о возбуждении уголовного дела по материалу находящемуся в производстве Следственной группы районного УВД.    

По итогам приёма, на месте было решено 4 обращений, по 8 обращениям были даны соответствующие разъяснения и взяты на контроль по их исполнению.

В настоящее время на основании утвержденного плана во всех районах Навоийской области продолжаются выездные приемы граждан.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech