Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В Бухарской области проведён выездной прием граждан

16 февраля текущего года со стороны Заместителя начальника УВД Бухарской области-начальником Следственного управления полковником О.А.Хасановым был проведён выездной прием граждан, который состоялся в здании народной приемной города Бухары.

Начальником Следственного управления области полковником О.А.Хасановым было принято 12 граждан. В ходе приема 2-ое граждан обратились с просьбой об оказании содействия по возмещению причинённого ущерба в рамках уголовного дела,  2 обращения с просьбой об изменении меры пресечения связанной с лишением свободы на любую другую не связанную с «заключением под стражу», 4 обращения по смягчению уголовной ответственности по расследуемым делам в рамках действующего законодательства, 1 обращение связанное с рассмотрением вопроса об изменении ранее предъявленного обвинения по уголовному делу, 3 обращения касались о разрешения на предоставлении встречи с близкими родственниками в отношении которых была избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».

            По итогам приёма, на месте было решено 7 обращений, 5 обращений были приняты в соответствующем порядке, по которым уполномоченным сотрудникам были даны соответствующие указания.

В настоящее время на основании утвержденного плана во всех районах Бухарской области продолжаются выездные приемы граждан.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech