Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В Учкурганском районе Наманганской области проведён выездной прием граждан

16 февраля текущего года со стороны Заместителя начальника УВД Наманганской области - начальником Следственного управления подполковником Т.М. Мустафаевым, первым заместителем начальника Следственного управления подполковником Э.Я.Убайдуллаевым, при участии следователя  А.Х. Нуриллаева и начальника следственного отделения Учкурганского района капитана О.Ш. Жалолова был проведён выездной прием граждан, который состоялся в здании народной приемной  Учкурганского района Наманганской области. В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся материалов до следственной проверки, предварительного следствия, а так же вопросы касающиеся выдачи биометрических паспортов, прописки и выписки с места жительства, получение гражданства Республики Узбекистан.

В ходе приема 2-ое граждан обратились с просьбой об оказании содействия по возмещению причинённого ущерба в рамках уголовного дела,  1 обращение с просьбой об избрании меры пресечения по возбужденному уголовному делу в отношении супруга связанную с лишением свободы, 1 обращение об оказании помощи по восстановлению потерянного паспорта, 1 обращение связанно с просьбой изменения меры пресечения в отношении сына на любую другую не связанную с лишением свободы, кроме этого 1 обращение было связано с проявлением благодарности по возбужденному уголовному делу и окончания его в связи с примирением сторон.    

По итогам приёма, на месте было решено 4 обращений, по 2 обращениям были даны соответствующие разъяснения, 2 обращений были приняты в соответствующем порядке, по которым уполномоченным сотрудникам были даны соответствующие указания.

В настоящее время на основании утвержденного плана во всех районах Наманганской области продолжаются выездные приемы граждан.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech