Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Встреча с председателем Комитета ООН по правам ребёнка

5 декабря сего года заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан Бобохонов А. встретился с председателем Комитета ООН по правам ребёнка Ренате Винтер.

В ходе встречи заместитель министра внутренних дел Бобохонов  А. проинформировал председателя Комитета ООН по правам ребёнка Ренате Винтер о том, как при проведении доследственных и следственных действий осуществляется права несовершеннолетних. В выступлении он отметил, что министерством внутренних дел республики при тесном взаимодействии представительством детского фонда ЮНИСЕФ  созданы уникальные по своему роду комплексы специальных комнат, которые включают специально оборудованные детские комнаты для несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, что на сегодняшний день функционируют 16 и что в ближайшие время планируется создать 215 таких специальных комнат.

В ходе встречи также были отмечены, что 26-30 октября сего года успешно проведён тренинг под эгидой ЮНИСЕФ совместно с исследовательским Центром при Высшем судейском Совете Республики Узбекистан по «Внедрению  методики допроса несовершеннолетних свидетелей по делу» где участвовали 28 следователей по всех регионов республики.

Также в ходе встречи председатель Комитета ООН по правам ребёнка Ренате Винтер отметила колоссальный вклад вносимый Министерством внутренних дел Республики Узбекистан вносимый по защите прав несовершеннолетних и пожелала успехов в данном направлении.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech