Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Жители Турсунзаде торжественно встретили Президента Узбекистана

Президент Шавкат Мирзиёев в сопровождении Президента Эмомали Рахмона посетил город Турсунзаде. У въезда в город собрались тысячи горожан, они встретили главу нашего государства с большим ликованием. Были исполнены национальные песни и танцы. Политика открытости и сотрудничества, проводимая Президентом Узбекистана в отношениях с соседними государствами, наряду со всеми таджикистанцами радует и жителей Турсунзаде.

Подписанные в ходе государственного визита Шавката Мирзиёева в Таджикистан в марте текущего года Договор о государственной границе и Соглашение о взаимных поездках граждан сыграл важную роль в жизни наших народов. Возобновление работы пограничных пропускных пунктов, внедрение безвизового режима сроком до тридцати дней, налаживание новых автобусных маршрутов и авиарейсов создают широкие удобства для людей. 

Президент нашей страны неоднократно отмечает, что государство для того и нужно, чтобы служить народу. Сегодня внутренняя и внешняя политика нашего государства, в том числе изменения в отношениях с соседними странами служат именно этой цели.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech