Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

1.000 долларов США стоившие жизни человека

Андижанская область. 20 июля 2020 года примерно в 23:00 часов 28-летний К.А., проживающий по улице Бустон махалинского схода граждан Учтепа Булакбашинского района, придя к соседу 43-летнему Р.С. по поводу возврата долга суммой 1.000 долларов США, в результате чего между ними произошла ссора, в ходе которой К.А. его знакомый  21-летний Н.К. и его младшие братья 25-летний А.А. и несовершеннолетний О.А. (17 лет) палкой нанесли удары по различным частям тела Р.С. в результате чего от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

При осмотре места происшествия в установленном порядке была изъята палка, которой были нанесены телесные повреждения Р.С.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Булакбашинского района возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.3 ст.104 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (умышленное нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

К.А., А.А. и Н.К. привлечены в качестве подозреваемых и задержаны в процессуальном порядке. Действиям несовершеннолетнего будет дана соответствующая оценка. Предварительное следствие продолжается.

 Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech