Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан
В Самарканде из квартиры украдено золото на 120 млн. сум
Самаркандская область. 11 марта 2025 года, 41-летняя М.Н. обратилась по номеру «102», сообщив о том, что в тот же день неизвестное лицо, в период с 08:00 по 13:00 часов, незаконно проникнув в её дом расположенный по адресу МСГ «Обод Маскан», города Самарканд, путем подбора ключей, похитило из спальной комнаты 15 видов золотых украшений, на общую сумму 120 млн. сум, после чего скрылось с места преступления.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканда, в отношении неизвестного лица было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 статьи 169 УК Республики Узбекистан.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к краже причастна несовершеннолетняя дочь самой потерпевшей, 18-летняя С.Р., которая, продав краденное за 1.300 долларов США, хранила денежные средства у своей подруги. Вещественные доказательства по уголовному делу и денежные средства были изъяты у участников процесса в соответствующем порядке.
Следствие продолжается, по итогам которого будет принято законное решение.