Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан
В Ташкентской области мужчина угнал трактор
Ташкентская область. 20 марта 2025 года, 25-летний гражданин С.Э., с целью угона автотранспортного средства, находясь по улице Ёкут, Уртачирчикского района, вступив в контакт с продавцом трактора “DEUTZ FAHR SH 504”, принадлежащего ООО “ХА” и воспользовавшись тем, что продавец оставил без присмотра с незапертыми дверьми, угнал его и скрылся с места преступления.
В ходе проведеных следственно-оперативных мероприятий данное транспортное средство было обнаружено у обочины дороги в Уртачирчикском районе. Также было установлено, что гражданин С.Д. за пару дней до совершения преступления приходил на территорию общества и хотел приобрести трактор, но получил отказ, в результате чего после совершил угон.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Уртачирчикского района, Ташкентской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 267 (угон транспортного средства) УК Республики Узбекистан.
На данный момент назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза для установления психического состояния подозреваемого.
Следствие продолжается, по итогам которого будет обеспечено принятие законного решения.