Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Информационное сообщение по распространившейся на сайте “UPL Uzbekistan” статьи под названием “В Самаркандской области 10 мужчин до смерти избили 27-летнего парня”

Самаркандская область. 30 августа 2020 года примерно в 11:00 часов в Акдарьинском районе 24-летний О.С. и его знакомый 27-летний Ш.Т. поссорились по о пассажирских перевозок, в ходе котрой оскорбили друг друга нецензурной бранью.

После этого, в тот же день О.С. в целях выяснения отношении с Ш.Т., направился к дому Ш.Т., и призвал последнего выяснить отношения померившись силой один на один, после чего призвал Ш.Т. в футбольный стадион школы № 36, расположенный в посёлке “Уклон”, где О.С. по поводу оскорблений предъявив претензии Ш.Т. нанес несколько ударов руками по лицу Ш.Т., руками и ногами нанес несколько ударов по различным частям тела Ш.Т. чем нанес последнему телесные повреждения.

В результате чего, Ш.Т. потеряв сознание упал на землю, О.С. же покинул место происшествия.

Присутствующие на месте происшествия Ш.М., Ш.И. и Ш.Х. начали приводить в себя потерявшего сознание Ш.Т., плесканув воды на лицо Ш.Т., на попутном автомобиле «Nexia-2» в медицинское учреждение, где врачи осмотрев Ш.Т. диагностировали смерть последнего.

Согласно медицинской справки Ш.Т. получил закрытую травму головы, перелом носа, кровоизлияние в мягкие ткани головы, кровоизлияние в мягкие ткани головного мозга, ушиб головного мозга, кровоизлияние в ткани левого глаза, данные повреждения стали причиной смерти Ш.Т.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Акдарьинского района в отношении О.С. возбуждено уголовное дело по п. “д” ч.3 ст.104 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего)

По уголовному делу О.С. привлечен в качестве обвиняемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде “заключения под стражу”. Ведется предварительное следствие.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

 

 

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech