Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Напоминание!

Уважаемые граждане!

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности (основание часть 4 статьи 248 УК Республики Узбекистан).

1 июня 2020 года с заявлением на имя начальника ОВД Шахриханского района обратился житель Андижанской области по имени "Хожиакбар", в заявлении он указал, что при проведении демонтажных работ старой пристройки в своём доме обнаружил на крыши сооружения один одноствольный «ТОЗ» марки 12351 и один одноствольный «ТОЗ» марки 13693. Так же Хожиакбар прояснил, что ранее данные оружия принадлежали его покойному деду и так как у него нет разрешения на данные оружия, в этот же день он сдал их в отдел внутренних дел.

Напоминаем! Изготовление, приобретение, ношение, хранение, провоз или пересылка огнестрельного оружия, а также боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без соответствующего разрешения наказывается штрафом 50 базовых расчетных величин или ограничением свободы от 2-5 лет либо лишением свободы до 5 лет.

Сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств наказывается лишением свободы от 10-20 лет.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech