Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Подготовка молодых сотрудников к професси следователя

На основании утвержденного заместителем начальника ГУВД города Ташкента полковника Алимова З.К. плана, с 24 августа 2020 года организованы научно-практические занятия с выпускниками Академии МВД Республики Узбекистан, назначенных на должности дознавателей и следователей следственных подразделений районных УКД ОВД.

Данные занятия организованы с целью повышения политических, правовых, духовных, образовательных, социально-экономических знаний молодых сотрудников, для более детального раскрытия сущности и содержания проводимых реформ и нововведений в законодательстве за последнее время, повышения уровня их правовой грамотности и прививания и повышения качества расследований уголовных дел.

Проводимые занятия ориентированы на ускорение развития профессиональных навыков молодых специалистов, повышение их уровня знаний, принятие правильных решений в сложных ситуациях, которые могут возникнуть на службе, строгому следованию служебной дисциплине и неукоснительному соблюдению закона.

Кроме этого запланировано проведение психологических тренингов с молодыми специалистами с привлечением специалистов-психологов управления кадров ГУВД.

По окончанию научно-практических занятий в целях установления уровня знаний и изучения практических навыков каждый молодой сотрудник пройдёт тестовое испытание.

Следственным управлением при ГУВД города Ташкента запланировано проведение подобных мероприятий запланировано на постоянной основе.

 Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech