Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

«Пресечение и борьба с торговлей людьми» итоги проведенной работы и перспективы на будущее.

15 января 2020 года был проведено совместное заседание Следственным департаментом при МВД Республики Узбекистан и Социально-информационного Центра «Истикболли авлод» на тему «Сотрудничество в борьбе с торговлей людьми и принудительного труда» на основании подписанного между двумя ведомствами меморандума.

На заседание были приглашены руководитель Социально-информационного Центра «Истикболли авлод» Каримова Нодира, сотрудники Центра Исаков Жахонгир и Косимова Шохида.

На заседании были рассмотрены итоги годовой работы, проведенной в рамках подписанного меморандума. Согласно итогам, за 2019 год было проведено 14 мероприятий при участии слушателей Института повышения квалификации МВД Республики Узбекистан и офицеров органов внутренних дел при сотрудничестве Академии МВД и 18 семинар-тренингов в городе Ташкенте и 8 областях Республики.

Кроме этого, для повышения опыта при расследования преступлений связанных с торговлей людьми, были привлечены и международные эксперты, при участии которых так же были проведены научно-практически семинары. Отдельно стоит отметить про большой семинар организованный при участии представителей МВД Республики Казахстан, организации «Сана сезим», МВД Республики Узбекистан, Таможенного комитета, Службы государственной безопасности.

По окончании заседания, было обговорено о перспективных планах на 2020 год по борьбе с торговлей людьми и принудительного труда в рамках подписанного меморандума между двумя ведомствами.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech