Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

Широкое обсуждение совершенных преступлений среди общественности в Каракалпакстане.

23 января 2020 года в административном здании махалли “Беш овул”, Амударьинского района, проведена встреча представителей правоохранительных органов и населения. На встрече присутствовали заместитель начальника МВД Республики Каракалпакастан - начальник Следственного управления подполковник Рахматуллаев М.Т., прокурор Амударьинского района Муфтуллаев Ж.Т., начальник ОВД района Худайбергенов У.Б., представители общественных организаций и населения района.

В ходе встречи широко обсуждены преступления, совершенные за последнее время, установление причин и условий и отрицательные последствия совершения преступлений в целом. В частности, среди широкой публики было обсуждено преступление, совершенное двумя жителями района, установлены причины и условия совершения ими подобного преступления, на примере данного преступления общественности были доведены, что любое преступление наказуемо и несет тяжкие последствия не только для преступников, но и для общественности.

В ходе встречи подполковник Рахматуллаев М.Т. призвал население быть бдительными, не быть безразличными в отношении друг друга.

Руководители правоохранительных органов обсудили с населением проблемы, стоящие на повестке дня в настоящее время и призвали наладить тесную связь населения и правоохранительных органов.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech