Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В связи с наступающим Новым годом по традиции посещаются дома почетных ветеранов, старейшин, а также участников Второй мировой войны и тружеников тыла

Память – священна, ценность – вечна. В нашей стране стало доброй традицией в преддверии праздников отдавать дань уважения старшему поколению, навещать ветеранов. Потому как, мы должны помнить о том, что наши сегодняшние мирные дни, наша жизнь достались нам ценой их кропотливого труда и непоколебимой воли.

С этой целью министр внутренних дел генерал-лейтенант Пулат Бобожонов и ответственные лица, побывали в домах ветеранов Второй мировой войны, участников фронта и тыла, и передали праздничные поздравления Президента, а также новогодние подарки и разделили их радость.

Детство Маргариты Ивановны Филанович, жительницы Мирабадского района столицы, прошло во время блокады Ленинграда. Наша героиня, пережившая невзгоды войны, приносит благодарность сегодняшним мирным дням. Стоит отметить, что всю свою жизнь она посвятила развитию науки, прогрессу в истории, философии, археологии, созданию чего-то нового.

Еще один ветеран - Киреева Любовь Семеновна, проживающая в махалле Мухандислар Яккасарайского района. Эта женщина, подростковый возраст которой прошел в нацистском концлагере, счастлива от того, что сегодня живет в мирной и спокойной стране. Жизненный путь Любови Семеновны, вышедшей на пенсию после 46 лет неустанного труда, является примером истинной воли и упорства.

Ответственные лица побывали в доме еще одного ветерана, проживающего в этой же махалле, - Смолича Юрия Георгиевича, и побеседовали с ним. Наш герой, проживший большую часть своей жизни в Узбекистане, тепло отозвался о сегодняшней мирной и благополучной жизни.

Представители руководства Министерства внутренних дел также посетили дом Аскара Жураева, проживающего в Шайхантахурском районе столицы. Обладатель истинного мужества и храбрости Аскар Джураев в суровые годы Второй мировой войны вел упорную борьбу за свободу Родины.

В ходе встречи с ветеранами ответственные лица также ознакомились с условиями их жизни, состоянием здоровья и волнующими их вопросами. Одним словом, перед Новым годом было оказано почтение представителям старшего поколения. Напомним, подобные встречи продолжаются в разрезе и других регионов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech