Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В целях пресечения преступности среди молодёжи на местах продолжаются встречи с представителями молодёжи.

Заместитель начальника УВД Андижанской области - начальник Следственного управления полковник Абдулхаков Я.А. вместе с представителями Управления высшего и средне-специального образования, Управления Народного образования провели открытую встречу со студентами Хужабадского медицинского колледжа на тему “Профилактика правонарушений и пресечение преступлений среди молодёжи”.

На встрече были продемонстрированы видеоролики, на которых отражены сцены преступлений совершенных несовершеннолетними, причины и условия совершения этих преступлений. На примере отрицательных последствий совершенных преступлений, студенты ознакомились с рекомендациями по пресечению преступлений.

В ходе встречи, активные студенты, подающие пример другим своим поведением и знаниями были награждены книгами. Кроме этого, встреча сопровождалась активными дебатами на данную тему, в ходе которых, были задано не мало вопросов, на которые отвечали непосредственно сами руководители. Проведения подобного рода встреч, запланированы и других образовательных заведениях.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech