Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

В Туракурганском районе Наманганской области проведён выездной прием граждан

06 января текущего года со стороны Заместителя начальника УВД Наманганской области-начальником Следственного управления подполковником Т.М. Мустафаевым, первым заместителем начальника Следственного управления подполковником Э.Я.Убайдуллаевым, при участии следователя  А.Х. Нуриллаева и временно исполняющего обязанности начальника следственного отделения капитана Х.Б.Солиева был проведён выездной прием граждан, который состоялся в здании народной приемной  Туракурганского района Наманганской области. В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся материалов до следственной проверки, предварительного следствия, а так же вопросы касающиеся выдачи биометрических паспортов, прописки и выписки с места жительства,  получение гражданства Республики Узбекистан.

Так же в ходе выездного приема было принято 10 граждан,  1 из которых связанное с оказанием содействия о возмещении причинённого материального ущерба в рамках возбужденного уголовного дела, 1 обращение связанное с оказанием содействия в приобретении дешевого жилья, 1 обращение связанное с оказанием содействия взыскания алиментов с бывшего мужа, 1 обращение связанное с оказанием содействия в получении загран паспорта для выезда за границу, кроме этого в ходе приёма 4 граждан выразили благодарность  сотрудникам Следственного отделения Туракурганского района за их работу по расследованию уголовных дел и принятия по ним своевременных законных решений.

Начальником Следственного управления при УВД Наманганской области подполковником Т.М. Мустафаевым  6 обращений граждан были решены на месте, 2 обращения по подследственности направлены в другие органы и 2 обращения взято на контроль.

В настоящее время на основании утвержденного плана во всех районах Наманганской области продолжаются выездные приемы граждан.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech