Toshkent shahri. Yakkasaroy tumani bo‘yicha IIO FMB huzuridagi Tergov bo‘linmasi tomonidan O‘zbekiston Respublikasi Jinoyat kodeksining 267-moddasi 1-qismi (Transport vositasini olib qochish) bilan jinoyat ishi qo‘zg‘atildi.
Olib borilgan tergovga qadar tekshiruv harakatlari davomida, 2021 yilning 31 mart kuni soat 23:00 larda nomaʼlum shaxs Yakkasaroy tumani Cho‘pon ota ko‘chasi 25-uy oldida turgan 26 yoshli Davron T.,ga tegishli “Nexia” rusumli avtomashinasining eshiklari ochiqligidan hamda avtomashinaning o‘t oldirish kaliti o‘zidaligidan foydalanib, mazkur transport vositasini olib qochgan.
O‘tkazilgan tezkor-qidiruv harakatlari natijasida, shu kunning o‘zida "102" ga xabar kelib tushgan vaqtdan boshlab 45 daqiqa mobaynida avtomashina Shota-Rustaveli ko‘chasida topilib, ushbu jinoyatni Yakkasaroy tumani Qushbegi mavzesida yashovchi 34 yoshli Dmitriy B., mast holatda sodir qilganligi aniqlanib, protsessual tartibda ushlangan va avtomashina texnik soz holatda jabrlanuvchiga qaytarilgan.

Лицо, угнавшее автомашину в Яккасарайском районе, было задержано в течении 45 минут
Ташкент. Следственным отделением при УКД ОВД Яккасарайского района возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 267 (угон) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
По данным следствия, 31 марта 2021 года примерно в 23:00 часов неизвестное лицо находясь около дома за № 25 на улице Чупон ота расположенной в Яккасарайском районе, воспользовалось тем, что 26-летний Даврон Т. оставил двери принадлежащего ему автомобиля марки «Nexia» открытыми, а ключи от нее находились в замке зажигания, совершил угон данного транспортного средства.
По поступившему сообщению на линию «102» были незамедлительно проведены оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения автомобиля, а так же лица совершившее данное преступление в результате которых угнанный автомобиль был обнаружен на улице Шотта-Рустевели в течении 45 минут, кроме этого было установлено, что данное преступление было совершено со стороны жителя массива Кушбеги Яккасарайского района 34-летнего Дмитрия Б., который в момент совершения данного преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время Дмитрий Б. привлечён в качестве обвиняемого и в отношении него избрана мера пресечения в виде «Заключение под стражу».